Пестречинский Сабантуй приглашает гостей!

6 июня 2018 г., среда

В рамках районного Сабантуя пройдут парад спортсменов и команд хозяйств, театрализованное представление  с участием  художественных, вокальных ансамблей, хореографических коллективов, подъем флага Сабантуя в честь передовиков сельскохозяйственного производства.

Желающие смогут принять участие в традиционных национальных играх, конкурсах, аттракционах - бег с яйцом, бой горшков, бег с ведрами, срезание призов,  хождение по вертикальному и наклонному шестам, бои на буме, «Найди монету» и другие, а также  в спортивных соревнованиях: волейбол, бег на 100 и 1000 метров, велогонки, армрестлинг, настольный теннис, поднятие гири и штанги, перетягивание палки.

В концертной  программе примут участие лучшие коллективы художественной самодеятельности, фольклорные ансамбли, участники районных и республиканских конкурсов.

В течение всего праздника будут работать торговые ряды, гостям предложат разнообразные национальные блюда на любой вкус, подарки, сувениры.

Словом, пестречинцев и гостей праздника ожидает масса интересного. Добро пожаловать на Сабантуй!