О проведении X Международного легкоатлетического соревнования «Казанский марафон»

15 апреля 2024 г., понедельник

При поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2017 года реализуется комплексная программа спортивных мероприятий «TIMERMAN», которая включает в себя соревнования по семи видам спорта: легкоатлетические и лыжные забеги, серии заплывов и велогонок, триатлон, с общим охватом более 50 000 участников из 60 регионов России. Проводимые мероприятия направлены на популяризацию физической культуры и спорта среди населения республики, пропаганду здорового образа жизни, а также вовлечение большого количества граждан в систематические занятия физической культурой.

11-12 мая 2024 года запланировано проведение X Международного легкоатлетического соревнования «Казанский марафон» (далее – Казанский марафон), концепция которого основана на примере проведения крупнейших мировых стартов. В мероприятии примут участие около 25 000 профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни.

В рамках Казанского марафона организаторами предусмотрено проведение корпоративной лиги для предприятий и организаций, а также конкурса среди районов республики «Самый бегающий район Татарстана» (далее – Конкурс). В рамках Конкурса ведется рейтинг активности муниципальных образований: в зачет районов идет количество участников, зарегистрированных на Казанский марафон по коллективной заявке от соответствующего муниципального образования, или индивидуально, указав при регистрации принадлежность к конкретному району.

Победителями конкурса за звание «Самый бегающий район Татарстана» станут три наиболее активных муниципальных образования республики по итогам участия в Казанском марафоне. Главным призом станет универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол.

Приглашаем Вас, уважаемые Пестречинцы, принять активное участие в Казанском марафоне 11- 12 мая 2024 года в г.Казань.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International