В Пестречинском районе прошла Глобальная неделя безопасности

19 мая 2015 г., вторник

Являясь знаковым мировым событием, Глобальная неделя, по мнению ее организаторов, дает дополнительный импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленного ООН на период 2011-2020 годов. В рамках мероприятия в странах – участниках Организации Объединенных Наций состоялась социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Центральный элемент кампании – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. Мальчишки и девчонки высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение о том, что им нужно для того, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

В рамках Недели по всей России прошла акция «Селфи безопасности», которую провели Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России. Пестречинские ребята тоже отправили свои видеообращения и фото с плакатами на сайт газеты. В районе также прошли тематические мероприятия, родительские собрания в школах, рейды сотрудников ОГИБДД с отрядами ЮИД, в ходе которых участникам дорожного движения составили и вручили несколько предупреждающих карточек «Стоп! Твоя жизнь в опасности!».