Пестречинские спортсмены вернулись без призовых мест

10 июля 2015 г., пятница

В течение пяти дней сельские спортсмены из 43 районов республики соревновались по 13 видам. Цель этих спортивных игр – популяризация спорта на селе и среди сельской молодежи.

Наша команда принимала участие лишь в шести видах спорта, поэтому в командном зачете наши спортсмены заняли только лишь 37 место.

Победу одержала команда хозяев – мамадышцы. Второе место у сабинцев, и третье – у кукморцев.

Но некоторым нашим спортсменам удалось показать хорошие результаты. Мастера маленькой ракетки (настольный теннис) в командном зачете в составе Татьяны Петрушиной и братьев Павла и Виталия Тихоновых заняли пятое место.

Юный бегун Инсаф Сунгатуллин в забеге на 1500 метров занял  шестое место, а на дистанции 3000 метров – седьмое.

Мария Гаделян и Ольга Шайхулисламова заняли соответственно седьмое и восьмое места в своих весовых категориях по армспорту. По национальной борьбе итоговое девятое место, по шашкам – шестнадцатое.