Пестречинские переписчики получили портфели и жилеты

10 мая 2016 г., вторник

Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года выходит на финишную прямую и в Пестречинском районе.

До начала старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 1 июля — остается всего чуть больше двух месяцев, и органы государственной статистики продолжают подготовку к этому крупнейшему статистическому наблюдению сельского хозяйства.

Пестречинские переписчики, по словам уполномоченного по сельхозпереписи в нашем районе Людмилы Фадеевой, уже получили из Росстата светоотражающие жилеты и кепки-козырьки, портфели переписчиков, канцелярские принадлежности.

В апреле был напечатан и направлен в территориальные органы госстатистики полный тираж 6 видов плакатов, предназначенных для наглядной агитации в общественных местах. В мае — июне 2016 года на федеральном, территориальном и районном уровнях пройдут обучение 109,8 тысяч человек, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Пройдут курсы и пестречинцы.

Итоги переписи необходимы для формирования и мониторинга программ по развитию сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, защиты продовольственной безопасности страны, а также всем сельхозпроизводителям — от крупных агрохолдингов до индивидуальных предпринимателей.