Юным пестречинцам в торжественной обстановке вручили паспорта

31 августа 2017 г., четверг

В рамках празднования Дня Республики Татарсстан в торжественной обстановке 30 августа  состоялось вручение паспортов юным пестречинцам. Свой первый документ получили десять ребят, достигших четырнадцатилетнего возраста.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослой и самостоятельной жизни. Заместитель руководителя Исполнительного комитета ПМР Зимфира Мухаметгареева, вручая документ, пожелала школьникам бережно относиться к нему, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в родной район. Вдохновленные и радостные, ребята трепетно держали в руках свой первый документ - паспорт гражданина РФ. Один из них - Робер Миннуллин. Учится в восьмом классе ПСОШ №1, побеждает в районных  олимпиадах, занимается спортом. Он пришел на вручение вместе с дедушкой Казбеком Шайхутдиновичем , который гордится достижениями внука.