Жизнь вносит в бюджет Пестречинского района свои коррективы

15 сентября 2017 г., пятница

В самом начале депутатам представили их вновь избранного коллегу – нового главу Кобяковского сельского поселения Ильназа Зиннурова. Директора детского приюта «Шатлык» Резеду Халилову наградили Почетной грамотой Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ, а директора библиотеки в селе Званка Бану Рахматуллину поздравили с днем рождения.      
Заседание было продолжительным и плодотворным, поскольку в повестке дня значилось около десяти различных вопросов. Главным вопросом сессии стало обсуждение исполнение бюджета района за первое полугодие текущего года. Бюджет района социально ориентирован: 66,7 процентов от основного объема – это расходы отдела образования. Кстати, пришлось потратить больше, чем было запланировано. Как отметил председатель финансово-бюджетной палаты района Геннадий Товкалев, дополнительное финансирование потребовалось на повышение зарплаты учителей и к тому же, в связи с реорганизацией школ, появились новые школьные маршруты, а вместе с ними и дополнительные расходы. Плюс ко всему отопительный сезон оказался не по плану продолжительным. Если раньше отопление в школах и детсадах уже отключали почти в середине апреля, в этом же году пришлось топить до середины мая.
Борьба с коррупцией продолжается. Как отметила помощник главы района по антикоррупционным вопросам Валентина Урысова, в связи с этим принимаются новые решения и поправки уже к существующим законам. Вот и наши депутаты утвердили новый Порядок размещения на официальном сайте района и в сети Интернет сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих в районе муниципальные должности и должность руководителя исполнительного комитета района по контракту.
Кроме этого депутаты внесли изменения в решение Совета «Об образовании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пестречинском районе и утверждении ее состава» и рассмотрели ряд других важных вопросов.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International