Первоклассникам вручили «Культурный дневник»

18 сентября 2017 г., понедельник

В школах района для всех первоклассников состоялся единый урок культуры, на котором учащимся были вручены Культурные дневники первоклассника. Напомним, в Год культуры Российской Федерации в Республике Татарстан стартовал специальный образовательный проект «Культурный дневник первоклассника». В течение учебного года первоклассники и их родители, приобщаясь к культуре, добровольно посещают музеи, исторические места как в своем населенном пункте или городе, так и в других регионах Татарстана. Посещенные объекты отмечаются в Дневнике стикером, наклейкой или печатью. У детей будет возможность проявить себя - они будут готовить фотографии, делать записи о прочитанных книгах, о посещениях концертов и спектаклей, оформлять страницы Дневника, выполняя предложенные задания, рисуя и раскрашивая. В конце учебного года заполненные дневники будут отправлены на конкурс. По его итогам победители получат подарки, а также будут приглашены в Казань на торжественное мероприятие.