В Пестречинской второй школе дети говорили о мире, терроризме и личной ответственности каждого

21 сентября 2017 г., четверг

Лирическое театрализованное мероприятие провели учителя и старшеклассники второй школы райцентра в рамках республиканского месячника «Экстремизму- нет!». В нем также поучаствовали депутат Госсовета РТ Разия Садыкова и секретарь антитеррористической комиссии района Валентина Урысова. Девятиклассники по-взрослому говорили о том, что экстремизм и терроризм в нашем мире касаются каждого, вспоминали о трагедиях, унесших жизни десятков и сотен людей по всему миру, показывали сценки-зарисовки, которые, это было заметно, тронули как самих участников, так и их сверстников-зрителей. - Этот месячник по инициативе Президента Республики Татарстан с 1 по 30 сентября проводится в образовательных учреждениях республики ежегодно уже несколько лет подряд, - отметила Разия Садыкова. – Экстремизм и терроризм сейчас, увы, очень актуальны для каждого жителя планеты, мы очень часто в последнее время слышим о новых терактах в разных странах мира, о новых жертвах. Важно, чтобы дети росли с осознанием этой проблемы, чтобы были предупреждены, чтобы задумывались о последствиях своих поступков как в реальной жизни, так и в Интернете, где они проводят так много времени. И такие мероприятия тоже всегда откладываются в их памяти, оставляют след, в какой-то мере формируют сознание, направляют. Это по-настоящему важно сейчас.