Пестречинцы делают добрые дела вместе

26 сентября 2017 г., вторник

Кто людям помогает, тот тратит время зря, считала одна известная мультипликационная героиня. Но в нашей республике и в районе с ней не согласны. И пестречинцы не устают это доказывать на деле.

Например, они ежегодно участвуют в республиканской акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».
В первый же день недели сотрудники цетраливованной клубной системы района провели в Пестрецах благотворительное мероприятие «Сделай добро».
- Мы сегодня позвали сюда всех, чтобы пестречинцы вместе с нами не только отдохнули, но и сделали доброе дело, помогли очень хорошему человеку, активистке района из села Шали Гульназ Мухамадияровой, - рассказала методист клубной системы Лейсан Сагирова. - Она талантливая молодая женщина, постоянный участник наших мероприятий, таких, как «Мы вместе». Но чтобы иметь возможность общаться, а не сидеть в четырех стенах, чтобы творить, заниматься любимыми делами, естественными для каждого из нас, ей необходима инвалидная коляска с электроприводом. Идея помочь с приобретением коляски появилась у нас давно, а сейчас появилась и возможность. Сегодня мы проводим беспроигрышную лотерею, вырученные от продажи билетов средства передадим Гульназ. Лейсан отметила, что в сборе средств для Гульназ Мухамадияровой поучаствовали также и пестречинские предприниматели. Некоторые из них примут участие и в других намеченных работниками отдела культуры добрых делах. Одно из них - визит с гостинцами в дом престарелых в селе Корноухово Рыбно-Слободского района, где на сегодняшний день находиться 40 бабушек и дедушек.
В Парке новобрачных народу в этот вечер собралось, к сожалению, не очень много, но свой вклад в хорошее дело сделал каждый, кто пришел. - Мы увидели информацию в Интернете и решили прийти с детьми. Часто приходим на такие праздники в парк, а тут еще и такой повод – помочь человеку. Это замечательная инициатива, - говорит пестречинка Гульназ Файзрахманова. Поддержать начинание пришла и жительница райцентра Ирина Волкова:
- Мы тоже прочитали в соцсетях об этой акции и пришли поучаствовать - купили вот лотереек, - отметила она. – Спасибо организаторам за идею и хорошее настроение.
Лотерейные билеты покупали не только взрослые, но и дети. Для них в парке в этот день организовали интересные развлечения – спортивные игры и интерактивные площадки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International