На заседании Общественного совета Пестречинского муниципального района обсуждены вопросы антикоррупционной политики

3 октября 2017 г., вторник

На заседании Общественного совета рассмотрены следующие вопросы:

 

1. О формировании системы общественного контроля за деятельностью органов публичной власти района, а также о мониторинге вовлеченности институтов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.

2. О ходе реализации мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015–2020 годы»  в   Пестречинском   муниципальном   районе   Республики  Татарстан  за 9 месяцев 2017 года.

3. Итоги антикоррупционного мониторинга «Изучение мнения населения о коррупции» за 1 полугодие 2017 года.

4. О дополнительных мерах по пресечению и предупреждению бытовой коррупции в сфере здравоохранения.

О реализации муниципальной программы и итогах мониторинга выступил            помощник главы района по вопросам противодействия коррупции В.И.Урысова, о предупреждении бытовой коррупции в сфере здравоохранения заместитель главного врача ГАУЗ «Пестречинская ЦРБ», председатель Общественного совета района Н.С. Ксенофонтова.

По итогам заседания от ветеранов-аксакалов поступил ряд предложений, в том числе члены Общественного совета решили в рамках общественного контроля принять участие в совместных проверках, в опросе общественного мнения по актуальным вопросам противодействия коррупции, а также в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International