Пестречинский район улучшил свои позиции в общем рейтинге районов РТ

5 октября 2017 г., четверг

Министерство экономики РТ подготовил ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Татарстана за январь–август 2017 года.

В общем рейтинге за 8 месяцев текущего года Пестречинский район занимает 7 место. По сравнению с июлем 2017 года поднявшись на одну ступень выше. Лидирующие позиции заняли г.Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Нижнекамский (3 место) муниципальные районы.
Также наибольшая площадь жилья на душу населения введена в Пестречинском (3,898 кв.метров), Лаишевском (1,925 кв.метров) и Верхнеуслонском (1,498 кв.метров) муниципальных районах. За январь–август 2017 года в Республике Татарстан введено в эксплуатацию 0,384 кв.метров общей площади жилья в расчете на душу населения.
Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте Министерства экономики РТ.