Пестречинских пенсионеров научили как правильно делать покупки

5 октября 2017 г., четверг

В социальном центре «Забота» Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ провел мероприятие, направленное на повышение потребительской грамотности.

Во время встречи сотрудники Госалкольинспекции ознакомили пожилых людей правами потребителей, показали каким образом в повседневной жизни защищать свои права.

Пенсионерам рассказали о том, например, как уберечь себя от навязываемых покупок ненужных и дорогостоящих товаров, обсудили как правильно выбрать товар, о порядке предъявления претензий в случае выявления недостатка в товаре, об информации для потребителей, которая должна быть доведена продавцом о товаре, изготовителе и так далее.

Пожилые люди особенно должны проявлять бдительность при получении от посторонних лиц предложений каких-либо товаров или услуг. Разговор был дельным, слушатели задавали множество вопросов по продаже лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, вопросам получения платных медицинских услуг.

Отрадно то, что присутствующие понимают важность и необходимость внимательного изучения условий договора (сделки) до того, как отдать деньги или заключить кредитный договор. Слушатели поделились примерами из личного опыта за чашечкой чая. Встреча проходила в теплой и доверительной обстановке. Все, без исключения, участники проявили живой интерес к обсуждаемым темам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International