Счастье пестречинки Бибизамал Каримовой – 8 детей, 25 внуков и 52 правнука

1 марта 2018 г., четверг

В день юбилей поздравить долгожительницу пришли не только родные и близкие, но и заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева, начальник районного отдела соцзащиты населения Рашида Сахабиева, председатель пестречинского Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, глава Шалинского сельского поселения Ильшат Ахметзянов. Гостей юбиляр встречала в отчем доме, где прожила всю жизнь. Она рассказала, что помнит, как нелегко было в детстве, юности, да и позже, во время, когда работать приходилось почти круглосуточно и очень тяжело, чтобы поднимать сельское хозяйство страны – в колхозе, поднимать с мужем Гильметдином восьмерых детей – дома. Шрамы на ее пальцах говорят об этом даже красноречивее слов. Мизинец на левой руке как-то поранила серпом, когда маленькой девочкой до ночи работала в поле. Большой палец на правой руке изрезала когда-то осотом, пропалывая поле. А ведь была еще работа в колхозе – готовка еды для рабочих, а потом и много других обязанностей, на заготовке леса в военные годы, когда юная Бибизамал трудилась наравне с мужчинами. 

- Я помню, как мама, провожая меня в лес, плакала, ни накормить было нечем, ни одеть не во что, - говорит Бибизамал апа.
Сейчас долгожительница живет в достатке и заботе с семьей сына Раджапа. Все ее дети живут тут же, в Шалях, поэтому многочисленные внуки и правнуки часто навещают любимую бабушку. В юбилей все они также пожелали ей здоровья и долголетия.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International