Пожарный надзор Пестречинского района предупреждает

27 марта 2018 г., вторник

Накануне весенних каникул сотрудники пожарного надзора Пестречинского района встречались в школах с учениками и рассказали им о правилах безопасности.

По их информации, к огромному сожалению, по статистике за год в республике на пожарах погибает 10 детей.

- В этой связи, настоятельно рекомендуем родителям регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы на противопожарную тематику. Следует постоянно напоминать о недопустимости игры со спичками и шалости с огнём. Необходимо с детства прививать навыки пожаробезопасного поведения. Объяснять правила использования электроприборов, печей и иных пожароопасных изделий, повседневно используемых в быту, - говорит начальник отделения надзорной деятельности Пестречинского района Максим Лобода.

Пожарный надзор района настоятельно рекомендует, оснастить своё жилью первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и автономными пожарными извещателями, объяснить принцип их действия детям. Не оставляйть малолетних детей одних дома без присмотра.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru