В пестречинском детском саду «Каенкай» воспитатели района обсудили безопасность детей

24 апреля 2018 г., вторник

В нем поучаствовали начальник отделения профилактики по району территориального отдела учреждения «Безопасность дорожного движения» Татьяна Егорова и старший инспектор районного пожарного надзора Роман Пушков.

Гостям дети среднего и старшего дошкольного возраста продемонстрировали свои знания по дорожной и пожарной безопасности.

В рамках семинара педагоги вместе с малышами и их родителями провели спортивную викторину и театрализованное представление. К семинару подготовили выставку детских и родительских работ - рисунки, поделки, макеты автомашин.

В детских садах ребята каждый день приобретают полезные навыки, играют и вместе с тем запоминают, как правильно себя вести в разных ситуациях. Поэтому такие встречи, посвященные безопасности детей, проходят в образовательных учреждениях регулярно.

Источник http://pestrecy-rt.ru