Стало известно, что ждет пестречинцев 9 мая

4 мая 2018 г., пятница

В День Победы в Пестрецах пройдет всероссийская акция памяти «Бессмертный полк». Жители нашего района прошествуют по центральной улице райцентра с портретами своих отцов, дедов и прадедов. Все желающие, которые хотят пройти с фотографиями тех, кто внес вклад в Великую Победу, тех, кого они помнят и кем гордятся, соберутся 9 мая с 8.30 часов около здания Сбербанка.

В 9 часов начнется торжественный парад на центральной площади, в 10 часов в парке Победы откроется торжественный митинг, в 11 часов в Детском городке начнется концертная программа и работа интерактивных площадок. Вечером празднование Дня Победы продолжится в Детском городке концертом, который начнется в 19 часов. А в 21.00 небо Пестрецов озарит праздничный салют.

Торжественные митинги 9 мая пройдут в селах Белкино, Ленино-Кокушкино, Пановка, Кощаково и Шали, а во всех остальных сельских поселения праздничные мероприятия состоятся 8 мая.

Источник http://pestrecy-rt.ru