Поздравление главы Пестречинского района Ильхама Кашапова с 30-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан

15 февраля 2019 г., пятница

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю Вас с 30-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. Много горя и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день тяжелых сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины, в числе которых были и 146 пестречинцев, проявляли лучшие человеческие качества. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
К сожалению, были и те, кто не вернулся в родной район. Это Евгений Перчков, Геннадий Саликеев, Николай Кирюшин и Ильдар Мархабин. Мы разделяем всю боль утраты. Этих ребят запомнят молодыми и жизнерадостными.
Сегодня в Пестречинском районе проживают 79 участников тех далеких событий. Огромное спасибо и низкий поклон всем вам, кто исполнил этот долг, кто вернулся из Афганистана и смог продолжить свою жизнь в мире. Перед вашей доблестью и отвагой сегодня преклоняется весь цивилизованный мир.
Спасибо матерям, которые воспитали таких героев. Спасибо всем, кто чтит память своих близких и друзей, погибших в боях. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, веры в себя, в своих близких и друзей. Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International