Объявлен конкурс генеалогических исследований «Моя родословная»

19 марта 2019 г., вторник

С 20 марта по 30 апреля Государственный комитет Татарстана по архивному делу проводит Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная». Конкурс проводится с целью сохранения и развития интереса к истории Татарстана и своей семьи, формирования исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, в также приобщения к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы.

Информация о порядке проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в конкурсе размещается на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://arhiv.tatarstan.ru).

В конкурсе вправе принять участие все желающие по пяти возрастным группам:

1 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4 классов;

2 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 5-8 классов;

3 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11 классов;

4 группа - обучающиеся профессилнальных образовательных организаций в возрасте до 18 лет;

5 группа – физические лица старше 18 лет.

Победители конкурса определяются по каждой возрастной группе отдельно.

Заявка на участие в конкурсе участника моложе 16 лет подписывается одним из родителей (или законным представителем) участника.

На конкурс принимаются работы, выполненные только в индивидуальном порядке, за исключением участников 1-й возрастной группы.

 

Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу от 19.02.2019 № 31-од о Республиканском конкурсе генеалогических исследований Моя родословная в 2019 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International