Жителей района поднимут по сигналу учебной тревоги

20 марта 2019 г., среда

В Пестречинском районе 28 марта пройдут штабные учения по гражданской обороне. В настоящее время идет подготовка к ним: проводится инструктаж и изучается документация, регламентирующая ГО в районе.

Гражданская оборона - это целый комплекс мероприятий, который, как правило, не на виду и непонятен для простого обывателя, пока не случится серьезная беда. С менее сложными чрезвычайными ситуациями в штатном режиме справляются районные службы, а вот для противостояния серьезным угрозам требуется более высокий уровень взаимодействия всех структур. Практика показала, что учения - наиболее действенный метод проверки подготовленности гражданских формирований к выполнению своих обязанностей в сложной ситуации.
В день учений, 28 марта, пестречинцы могут услышать сигналы гражданской обороны. Их всего пять: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога». Они будут подаваться в рамках учений, каждый человек должен знать, как нужно по ним действовать.

 

Источник http://pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International