В селе Тат.Ходяшево Пестречинского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

11 апреля 2019 г., четверг

В поселении с населением более семисот человек, больше ста из которых - дети, с нетерпением ждали хороших условий для оказания им фельдшером первичной медицинской помощи.

 

Здесь ФАП, как и во многих деревнях, размещался в старом здании, требующем капремонта. Устарело и оборудование. Теперь же у местного медика под рукой будет все необходимое.
На его торжественное открытие собрались жители села от мала до велика. Поздравить их с этим событием приехали глава района Ильхам Кашапов, член фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан Разия Садыкова и начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда при Минздраве РТ Фанис Исхаков.
Эта республиканская программа работает уже не первый год, и пестречинцы уже успели оценить ее работу.
- В нашем районе с 2012 года появилось уже 12 таких модульных ФАПов и две врачебные амбулатории, одна из которых также на днях начинает свою работу в селе Старое Кощаково, - рассказала нам заместитель главного врача ЦРБ Наталья Ксенофонтова.
Такие типовые постройки продуманы до мелочей, ФАП уже полностью оснащен необходимым оборудованием
Работа программы продолжается, в этом году возведение еще одного модульного ФАПа запланировано в Отар-Дубровском сельском поселении и врачебной амбулатории в селе Пановка. К тому же ожидается ремонт в Ленино-Кокушкинской врачебной амбулатории.
- Для нас открытие такого просторного светлого фельдшерского пункта просто огромное счастье. Спасибо всем, кто решил построить его в нашем селе, кто тут работал, - отметила первая посетительница ФАПа, жительница села Тат.Ходяшево Гульфаяз Ибрагимова.

 

Источник http://pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International