Ее всегда окружали милосердные люди

25 апреля 2019 г., четверг

Не успела наша героиня появиться на свет, как уже потеряла самого родного человека – маму, которая скончалась при родах. Убитый горем отец маленькой Насимы почти уже совсем опустил руки, но, услышав жалобный крик своей крошечной малышки, понял, что ради этого беззащитного комочка нужно идти вперед, жить дальше. Вскоре он познакомился с девушкой по имени Нагима, женился на ней в надежде на то, что она заменит девочке мать. Так и случилось, женщина стала для Насимы хорошей мамой, окружила ее заботой и любовью, а позже подарила четырех братьев, которые тоже любили сестру. Насима Ахмедгалиева родилась не совсем здоровым ребенком, она была инвалидом с детства. Поэтому родители задолго до своего ухода в мир иной взяли с сыновей обещание, что те никогда не оставят сестру одну.
Позже Насима Ахмедгараевна проживала с одним из братьев - Бадретдином и его женой Аминой. У молодой пары родилось двое детей – Рузалия и Рустам. Насима Ахмедгараевна всегда помогала домочадцам по хозяйству, ухаживала за племянниками. Радостные дни длились недолго, на семью обрушилось несчастье - в 35 лет ушел из жизни брат Бадретдин. Остались Амина Мусиновна и Насима Ахмедгараевна в доме одни, с двумя малолетними детьми. Вдове и в голову не приходило оставлять сестру мужа в одиночестве. Они продолжали проживать вместе. Вскоре дети выросли, Рустам женился на девушке по имени Гульфина. Молодой человек не оставил своих родных, никуда не переехал, стали они жить с супругой в отчем доме. Потом уже Насима Ахмедгараевна нянчилась с их детьми – Гулиной и Ильясом.
- Насима апа – член нашей семьи, - говорит Гульфина Ахметгалиева. - Я, мой муж, дети, свекровь – мы все ее очень любим, ухаживаем за ней. У нее доброе сердце, безмерная любовь к детям. Помню, она качала их в колыбели, пока я домашними делами занималась. Облегчала мои материнские хлопоты, с удовольствием проводила время с Гулиной и Ильясом.
Удивительно, какие добросердечные, отзывчивые, великодушные люди окружали с самого рождения и окружают до сегодняшнего дня нашу героиню! Ее оберегают, любят, холят и лелеют. Мы у многих наших уважаемых юбиляров спрашиваем, в чем секрет их долголетия. Здесь же не возникает никаких сомнений, что ее источник жизни – родные и близкие, каждый из которых всегда щедро дарил ей душевную теплоту и любовь.
К сожалению, Насима Ахмедгараевна уже практически не разговаривает. Она, словно маленький ребенок, вглядывалась в лица гостей, и, похоже, не совсем понимала, что происходит, но добродушно улыбалась.
Вдруг, увидев на столе яркий фантик, она прошептала: «хочу конфету». Гульфина вмиг подбежала и протянула ей желаемое с невероятной нежностью и трепетом.
- Ей с вами очень повезло, - в один голос отметили гости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International