20 июля в 40 км от Казани в сосновом бору села Пестрецы пройдет IV Всероссийский фестиваль «Скорлупино».

19 июля 2019 г., пятница

Праздник в усадьбе Скорлупино в селе Пестрецы – это самый необычный яичный фестиваль. Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, зажигательная яичная зумба, мастер-классы, дегустационные площадки и многое другое. Сегодня организаторы трудятся над новой программой. Они готовят немало сюрпризов. По словам директора фестиваля Наили Тазиевой, будет много новых уникальных фотозон, изготовленных по авторским эскизам. Также разработан новый план работы с командами. В рамках проекта «Рандеву в усадьбе Скорлупино» пройдет обучение основам организации событийных мероприятий. Также на мероприятии будет организованы выставка изделий самозанятых Пестречинского района и информирование по данной программе.

Гости праздника смогут заработать оригинальные призы на яичных состязаниях и продегустировать новый гастрономический рекорд. На фестиваль едет команда СметаниноFest из Смоленской области. Они недавно побили пестречинский рекорд по приготовлению самой большой яичницы России.  Значит, что 20 июля ожидается большой кулинарный баттл. Организаторы приглашают поболеть за Республику Татарстан и команду фестиваля «Скорлупино».

В рамках фестиваля «Скорлупино» пройдет чествование главного символа движения молодых профессионалов WorldSkills Kazan 2019. 20 июля на сцене фестиваля состоится передача эстафеты флага чемпионата. Сейчас он «путешествует» по 43 муниципалитетам и 2 городам Татарстана. Конечной точкой станет столица республики, где пройдет церемония открытия чемпионата мира WorldSkills.

Впервые на фестивале пройдут состязания “Чебешлэр уены”, где будут соревноваться самые маленькие участники фестиваля.

Команда «Скорлупино» уже громко заявила о себе на самых значимых всероссийских конкурсах. Фестиваль выиграл Гран-при национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Стал призером  Международного конкурса «Диво Евразии» и имеет статус «Национальное событие  2018 года».  Всероссийский фестиваль «Скорлупино» входит в топ-200 лучших событий России.  А совсем недавно фестиваль вошел в топ-5 лучших летних фестивалей еды России. Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников еды на открытом воздухе в регионах России. Он составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности.

Хедлайнерами фестиваля «Скорлупино» в этом году станут Доминик Джокер и Бабек Мамедрзаев.

Программа IV Всероссийского фестиваля «Скорлупино»

13.00 – работа ско-ко парка, мастер-классы НХП, детская концертная программа

13.00-13.10 приветственное слово, открытие детского праздника в усадьбе Скорлупино

13.00- 14.30, детская анимационная программа

14.00-.14.30 – Workshop для птицеводов.

13.00-15.00 Выставка изделий самозанятых Пестречинского района , информирование по программе

14.30-15.20 Легенда, открытие и блок « WorldSkills в Скорлупино»

15.20-15.40 Тематическое представление команд

15.40- 17.30 Анимационная программа на детской зоне,Шоу мыльных пузырей,

научное шоу «Все о яйце»

15.20 -17.30 Кулинарные мастер-классы

15.40-15.50 Кулинарный флешмоб и информация рекорде

15.50- 16.00 Сковородошные забеги

16.00-16.20 Гастрономический батлл между организаторами и гостями

16.00 На главной сцене концертная программа.

16.00-16.20 зумба, квест «Тайны усадьбы Скорлупино»

16.00-18.00 соревнования для команд (в программе конкурсные творческие , спортивные интеллектуальные гастрономические задания)

16.20- 18.00 фестивальные игры

Концертная программа

17.30- 18.30 установка рекорда и дегустация

18.00 церемония награждения команд

18.30- 19.30 концерт Доминика Джокера

19.30-19.40 лотерея

19.40- 20.40 – концерт Бабека Мамедрзaева

20.40-22.00 -Танцевальная программа, салют.