Марат Зяббаров призвал пестречинских фермеров объединиться в кооперативы

27 января 2020 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана побывал с рабочим визитом в Пестречинском районе. 

Марат Зяббаров в сопровождении главы района Ильхама Кашапова посетил и ознакомился с сельхозформированиями района. 
Глава аграрного ведомства республики побывал в ООО «Агролак и К», ООО «Макс-Ойл», осмотрел крестьянско-фермерские хозяйства А.Р.Муллагалиева и И.Р.Хамбикова, посетил самые крупные сельскохозяйственные предприятия района: ООО «Ак Барс Пестрецы» и производственную площадку ООО «Птицеводческий комплекс «Акбарс». 
На сегодняшний день в хозяйстве ООО «Агролак и К» содержится 890 голов крупно-рогатого скота, 440 из них дойные коровы. Три года назад здесь начал работать новый инвестор. 
- Нас больше всего радует, что у нас сейчас есть племенные коровы, их мы привезли из Кировской области. Именно для них построили новые коровники. Были проблемы со специалистами, сейчас уже сформировался хороший работоспособный коллектив, - рассказал инвестор хозяйства, генеральный директор группы компаний «Фортекс» Рауф Галлямов. 
На базе машинно-тракторного парка ООО «Ак Барс Пестрецы» министр встретился с руководителями сельхозформирований и главами сельских поселений района. Он рассказал им о мерах поддержки государства аграриям, для увеличения возможностей призвал пестречинских фермеров объединяться в кооперативы.

 

http://pestrecy-rt.ru/news/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International