НОВОСТИ


9
апреля 2015 г.
четверг
7 апреля 2015 года в селе Ленино-Кокушкино ученики местной школы с участниками проекта «SаМоSтоятельные дети» провели яркую антинаркотическую акцию «Будь готов! Скажи нет!».
Мужская команда «Пестрецы» в рамках любительской лиги (ПЛХЛ) в дивизионе А на своем льду одержала крупную победу над командой «Бетон-Сервис» (Казань).

Акция «Я говорю по-татарски» проходит в первой школе, в рамках которой учащиеся начальных классов, а также ученики 5-8 классов участвуют в различных мероприятиях на татарском языке.

Грамотой финалиста Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проходил в Москве в конце марта, была награждена ученица первой школы Аделя Саляхова за исследовательскую работу «Клятва памяти герою-земляку» (руководитель Валентина Макарова).
18 апреля Казань присоединится к ежегодной акции «Тотальный диктант» — жители города смогут проверить свою грамотность, написав диктант на одной из восьми площадок города, сообщается на официальном портале мэрии.
На 10,3 процента выросли социальные пенсии с 1 апреля
8 апреля 2015 года в ПСОШ №2 проведена встреча с ветеранами, посвященная 70 летию Победы. Ахметова Фагима апа рассказала ребятам, как президент Республики  вручил ей юбилейную медаль в Казани, показала медаль и фото с президентом. Камалиева Дания Махмутовна рассказала ребятам о своём детстве, она принадлежит к тем, кого называют "Дети войны"... 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International