мая 2015 г.
понедельник
7 мая в театре оперы и балета имени М.Джалиля состоялась встреча ВРИО  Р. Н. Минниханова с ветеранами ВОВ. Из Пестречинского района приняли участие Глава Пестречинского района Дияров Эдуард Махмутович и  4 ветерана ВОВ нашего района. В мероприятии также приняли участие: премьер-министр  РТ И. Ш. Халиков, председатель Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшин и экс-президент РТ  М. Ш. Шаймиев.
Яркий, красочный, наполненный грустью и болью, этот праздник навсегда останется объединяющим - разные поколения, разные нации, разных людей он делает одним целым, могучим народом, который безгранично предан любимой Родине. Прямое подтверждение этим словам – единый порыв и единая радость пестречинцев, собравшихся в райцентре в это субботнее утро.
Гала-концерт второго районного конкурса-фестиваля исполнителей песен из кинофильмов "И вечный будет май", посвященного 70-летию Великой Победы, прошел на сцене РДК.
В этом году исполняется 70 лет Великой Победе над фашистскими захватчиками. Мой дедушка  – Галимуллин Галимзян Галимуллович был участником Великой Отечественной войны.
В составе 140 отдельной стрелковой бригады (разведрота) 311 стрелковой дивизии 1-го Белорусского фронта  с боями от Прибалтики до Эльбы прошел Иван Токинов – мой дед.
Молодым людям, работающим в отраслях сельского хозяйства, предлагают давать отсрочку от армии.
Без малого сто лет существует в нашей стране уголовно-исполнительная инспекция. И официальной датой ее рождения считается 7 мая. В преддверии профессионального праздника об особенностях службы и буднях ее сотрудников рассказал начальник филиала по Пестречинскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России подполковник внутренней службы Денис Сидоров.
Прокуратура Пестречинского района совместно с отделом надзорной деятельности по Пестречинскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан провела проверку исполнения требований пожарной безопасности при функционировании реабилитационного центра «Парус» в помещении жилого дома №84 по ул. Южная д. Куюки Пестречинского муниципального района.
Дорогие ветераны войны и труженики тыла, уважаемые пестречинцы и гости района!