НОВОСТИ


25
мая 2015 г.
понедельник
В Парке Памяти в селе Пестрецы для учеников первой школы райцентра провели торжественную церемонию посвящения первоклассников в Союз наследников Татарстана.
В большом зале администрации состоялось 28-е заседание районного Совета, на котором депутаты обсуждали широкий спектр вопросов.
Вот и наступил конец мая. Для школьников нашего района пришла пора прощания со школой - сегодня для них прозвенит последний звонок. В особенности этот день важен для выпускников, которые уже не вернутся в школьные стены в новом учебном году, а отправятся во взрослую жизнь.
- Наши солдаты всегда были самыми выносливыми, стойкими, неприхотливыми, но в то же время сильными и смелыми, - вспоминает свои фронтовые годы участник Великой Отечественной войны, уроженец пестречинской земли (села Шали) Хаким Гимадиев. – Никогда не срамили они свою Родину, ни 200, ни 150, ни 70 лет назад.
Занял второе место в весовой категории до 43 килограммов пестречинец Чингиз Мирсаитов, приняв участие в открытом кубке ДЮСШ «Спектр» по тхэквондо ВТФ среди мальчиков и девочек 2004-2007 годов рождения, который прошел в Дербышках.
Единая декада ГТО с 15 до 25 мая 2015 года проходит среди учащихся общеобразовательных организаций в 12 «пилотных» и 49 дополнительных регионах России.
Еще до начала знаменательного события – предвыборной гонки кандидатов на пост Президента Татарстана, жители республики познакомились с инновацией в проведении президентских выборов - праймериз с участием актива общественных организаций. В этот раз в определении участников той самой гонки будет учтено мнение татарстанцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International