НОВОСТИ


28
мая 2015 г.
четверг
В концертном зале Учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное чествование победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады и победителей республиканской олимпиады школьников 2015 года с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Министра Образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахова.
На базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся форум «FutureSkills» с участием Министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова. В ходе мероприятия прошли выставки научных и инновационных проектов, а также технического творчества.
Персональная выставка декоративно-прикладного искусства библиотекаря отдела обслуживания Альсины Карсаковой открылась в Центральной районной библиотеке.
- Однажды приехав в Татарстан, я не захотел уезжать отсюда. Понравились люди, понравилась природа. И оказалось не зря – тут нашел свое призвание, - рассказывает художник-оформитель РДК Николай Степанюк. А лучше всяких слов в его мастерской говорят об этом пейзажи и натюрморты, большие яркие плакаты и стенды, тонкие узоры работ в технике пирографии (выжигание).
26 мая в Татарском государственном театре кукол «Экият» прошла церемония награждения победителей Республиканского образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника». В проекте приняли участие более 40 тысяч первоклассников Татарстана и их родители. В церемонии награждения приняли участие и 3 первоклассника из Пестречинского района. Победителей наградили дипломами и памятными подарками, а также всем присутствующим показали спектакль «Волшебные сны Апуша».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International