октября 2015 г.
вторник
В связи с началом учебного года в медресе «Гайнеддин» при мечети «Захир» с.Шали Пестречинского района 4 октября было организовано торжественное мероприятие.

Районную акцию «Поздравь учителя» организовали  активисты  движения Молодая гвардия Единой России в преддверии международного Дня учителя. Каждый желающий мог подписать своему учителю открытку и поздравить его с профессиональным праздником.

До двух-трех тысяч неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения выявлено в некоторых районах республики.

Град забитых шайб увидели болельщики в эти выходные дни во дворце «Пестрецы-Арена» - здесь прошли республиканские и товарищеские игры по хоккею.

С профессиональным праздником от имени главы района Эдуарда Диярова поздравила пестречинских педагогов заместитель руководителя исполкома района Земфира Мухаметгареева.

1 октября в республике стартовало профилактическое мероприятие под названием «Пешеход», призванное привлечь внимание всех участников дорожного движения, детей и взрослых, к проблеме большого количества наездов на пешеходов.

За несанкционированный сброс мусора и складирование его в неустановленных местах на территории Белкинского сельского поселения наложен штраф на должностное лицо в размере 15 тысяч рублей.