мая 2017 г.
понедельник

29 мая с учениками 3 класса Конской школы ходили на экскурсию в лес и провели познавательный час на природе «Полна загадок чудесница природа».

Цель занятия: научить сравнивать предметы по величине – большой, средний, маленький.

Детский сад «Колокольчик» принял участие в республиканском конкурсе «100 зеленых уголков образовательных учреждений Татарстана».

Четыре ученика Пестречинской средней школы №1 (руководитель Анна Галимова) с 23 по 26 мая принимали участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо», который прошел в городе Наб.Челны.

Людей бесталанных и равнодушных к творчеству, наверное, нет. Каждый несет в мир радость созидания.

Под прицелом телекамеры финалистка конкурса «Гастрономический сувенир» фестиваля «Скорлупино» Гульнара Исланова провела в Пестречинской телестудии мастер-класс для домохозяек.

«Китапханә -җанга дәва»- познавательный час  для детей  об услугах библиотеки к общероссийскому дню библиотек.

Лауреатами первой степени международного конкурса «Музыка звезд» стал танцевальный коллектив Пестречинской детской школы искусств «Сэяхэт».