Пестречинцев интересует: когда же будет свет

13 сентября 2014 г., суббота

Этим вопросом задаются немало жителей Пестрецов. Особенно это касается новых улиц, где речь идет даже не о ремонте, а об оснащении местности уличным освещением. Недавно в редакцию пришло письмо от пестречинцев, живущих на улице Космонавтов.

Главный вопрос послания – к кому же обращаться по наболевшему вопросу? Люди сетуют на то, что в организациях, куда они обращаются, не предпринимают активных действий по решению проблемы. «Мы обращались в ООО «Жилсервис» к Валерию Семенову, нас направили в Пестречинское сельское поселение. Там ответили: «Заявку дадим». И вот уже как полгода, а может и больше, освещения на улице по-прежнему нет».

С просьбой разъяснить ситуацию мы обратились к руководителю исполкома Пестречинского сельского поселения Фариду Фахрутдинову, который отмети:.

«К нам поступает много подобных обращений. Местами старое оборудование требует замены. А на некоторых улицах нужно устанавливать новое оборудование. На это нужны огромные средства, которые мы единовременно просто не можем выделить из бюджета. Но последние пару лет в республике работает ряд программ. Есть и направленные на то, чтобы светлее стало на наших улицах. Их реализуют и в Пестрецах. Жители некоторых улиц уже успели оценить это (об этом районка уже писала), в данное время оснащают выезд на Кулаево, дорогу до моста через овраг. Конечно, за один год повсюду установить новые лампы не получится. Потребуется время.

Сейчас мы разрабатываем план на следующий год, обсуждаем, какие улицы туда включить.

Хотелось бы отметить, что очень огорчает отношение некоторых местных жителей к работе, которую мы выполняем. Находятся те, кто стреляет по лампочкам в райцентре из пневматики, ворует цветы на декоративных клумбах, ломает только что установленные дорожные знаки. На ремонт и восстановление тоже требуются средства. Если бы люди уважали чужой труд, бережней относились к тому, что уже сделано для них, возможно и в будущем делать бы удавалось больше».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International