Доверенные лица от органов госвласти и местного самоуправления не вправе обращаться за сведениями кадастра.

25 июля 2016 г., понедельник

Сведения кадастра необходимы для оказания госуслуг. Но, если тот или иной орган решил подать запрос на бумаге, вступают в силу свои правила. Бумажный вариант обращения в обязательном порядке должен быть подписан руководителем этого органа и заверен печатью. При  этом   никакое доверенное лицо не может действовать от имени госоргана. Таковые могут быть только у физических или юридических лиц. «В нашей республике, - объясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан  Лейсан Рахматуллина,- хорошо отлажена система электронного межведомственного взаимодействия. Удобнее и проще воспользоваться ей.»  Запросы о сведениях кадастра, поданные в электронном виде обрабатываются и отправляются заявителям быстрее, чем их бумажные версии. В Татарстане срок  подготовки таких запросов составляет три дня.