В Пестрецах прошел турнир в честь легендарного борца Ивана Баширова

11 октября 2016 г., вторник

Более ста борцов из Мамадышского, Высокогорского, Зеленодольского районов, Казани собрались на открытый турнир по борьбе «Корэш», который проходил в спортзале КДЮСШ. Соревнования проводились в честь 80-летия легендарного борца, мастера спорта СССР по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта РТ Ивана Баширова и на призы ООО «Ак Барс Пестрецы». Чествовать Ивана Алексеевича приехали первый заместитель министра спорта Татарстана Халил Шайхутдинов, советник президента РФ по борьбе на поясах Масгут Комаров, многие прославленные борцы республики, чемпионы России, Татарстана. Среди юношей победителями турнира стали Айдар Хуснутдинов (Казань), Самад Набиуллин, Ильнур Калимуллин, Данис Хакимов – все Мамадыш, и Хансултан Якубов из КАТК. Илгам Гайфутдинов, Булат Юнусов (оба Мамадыш), Максим Степанов и Фархат Файзуллин (оба - ООО «Ак Барс Пестрецы) стали победителями среди мужчин. В командном зачете победили команды из второй школы и ООО «Ак Барс Пестрецы».