У пестречинских полицейских свой Дед Мороз

10 января 2017 г., вторник

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом пестречинских ребятишек, проживающих в малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семьях.

В праздничные дни в нашем районе проходила республиканская акция «Полицейский Дед Мороз», призванная помочь ощутить чудеса праздника детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди сотрудников ОВД был организован сбор одежды,  книг, игрушек, денежных средств для детей из многодетных семей.

Сотрудники полиции переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, посетили 25 семей, проживающих в Пестрецах, в Ленино-Кокушкино,  в Старом Шигалеево, в Кулаево, в Карповке, в Екатериновке, в Пановке, в Кощаково из которых более 19 семей являются неблагополучными. Приход в дом Деда Мороза и Снегурочки для семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН, стало сюрпризом. Заодно сотрудники полиции провели и проверку условий проживания, состояния родителей, местонахождение и времяпровождение детей. А также такой способ визитов помогает установить полицейским добрые доверительные отношения с семьями оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Волшебные гости подарили ребятишкам новогодние пакеты, устроив и взрослым, и детям настоящий  праздник. Ведь несмотря  ни на что, дети всегда остаются детьми и всегда ожидают чуда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International