В Пестречинском районе мужчина погиб в огне

7 февраля 2017 г., вторник

По информации районного пожнадзора, в селе Конь произошел пожар, в котором погиб человек.

После ликвидации возгорания на месте происшествия было обнаружено тело местного жителя.

В ходе дознания по пожару из объяснений односельчан установлено, что погибший не имел постоянного места работы, злоупотреблял спиртными напитками, а накануне вечером употреблял спиртное с соседом. Усугубило положение дел и то, что за порядком в доме мужчина не следил, складировал возле нагревательных приборов горючие материалы, что выяснилось при осмотре пожарища. Это в купе с нарушением других требований пожарной безопасности и стало, по-видимому, причиной пожара.

В дополнение выяснилось, что пять лет назад у хозяина также из-за подобного нарушения сгорела баня.

В связи с происшествием пожарный надзор района напоминает жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких от беспечной халатности, которая может обернуться трагедией.