В Кощаковской школе прошел парламентский урок

8 февраля 2017 г., среда

Парламентский урок на тему: «Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики» в Кощаковской СОШ прошёл в форме игры-путешествия.

Для учащихся 5-6 классов старшеклассники вместе с учителями обществознания, географии и литературы подготовили станции: «Национальные символики», «Парламент», «Мой Татарстан» и «Профессии будущего». Ознакомившись с красочными содержательными презентациями, ребята азартно включились в соревнования. Блиц-опрос определил победителей: 1 место заняла команда 6 класса, 2- мальчики 5 класса и 3- девочки 5 класса. В выигрыше остались все: старшеклассники повторили важный материал, который и в ЕГЭ пригодится, и в жизни нужен, а наши «путешественники» пришли к выводу, что их вклад в будущее республики сегодня – это хорошая учёба, расширение кругозора, охрана окружающей среды и правильный выбор будущей профессии.

 Пусть сегодня знакомство со Стратегией социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года прошло в форме игры, но давно известно, что всё великое начинается с малого.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International