В Ленино-Кокушкино прошел вечер, посвященный дню рождения Мусы Джалиля

17 февраля 2017 г., пятница

В библиотеке села Ленино-Кокушкино прошел литературный вечер, посвященный 111-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

Молодежный центр, библиотека и учителя татарского языка в селе Ленино-Кокушкино уже давно активно сотрудничают между собой.

- Это естественно, - говорят они,  - ведь все мы работаем ради достижения одной большой цели. Наша задача – воспитать добросовестное, трудолюбивое поколение с сильным характером. Для этого мы часто используем литературу, где пропагандируются высокие моральные ценности и нравственные устои.

Литературный вечер, посвященный поэту Мусе Джалилю, также стал результатом их совместной работы. В мероприятии приняли участие ученики 6-7 классов школы. Ребята узнали много нового и интересного о жизненном и творческом пути поэта, рассказали его стихи, в конце вечера с удовольствием ответили на вопросы викторины. Школьники и организаторы остались довольны своей работой.