Благотворительный фонд "Альпари"

17 марта 2017 г., пятница

Сотрудники БФ Альпари 15 марта в очередной раз побывали в пестречинском приюте «Шатлык». За несколько лет сотрудничества здесь были установлены детская и спортивная площадки, ежегодно передаются семена и саженцы по акции «Свой огород», закуплены швейные машинки для мастерской, дети из приюта регулярно посещают мероприятия, проводимые фондом, и каждый год участвуют в акции «Письма Деду Морозу».

Вчера в приюте «Шатлык» состоялось расширенное заседание попечительского совета, в котором также приняли участие Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и глава пестречинского района Эдуард Дияров. На встрече обсудили вопросы адаптации воспитанников социальных приютов к самостоятельной жизни, проблему возвращения их в родные семьи, социализацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.