Рустам Минниханов заложил первый камень в основание газораспределительной станции «Богородское»

17 апреля 2017 г., понедельник

Сегодня В Пестречинском муниципальном районе в с.Богородское состоялась церемония закладки первого камня в основание будущей газораспределительной станции (ГРС) с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Объект будет построен в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции газопровода Миннибаево-Казань на участке 220-285 км. На торжественном мероприятии присутствовали вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков, глава Пестречинского муниципального района РТ Эдуард Дияров и мэр Казани Ильсур Метшин. «Сегодня знаковое  событие для нашей республики, - отметил в своем приветственном слове Рустам Минниханов. – Эффективное газоснабжение является важной составляющей каждого крупного проекта, реализуемого в Татарстане. Мощности газораспределительной станции “Богородское” позволят нам решить все задачи, намеченные на ближайшие 50-70 лет».

Рафкат Кантюков в своем докладе добавил, что реализация данного проекта даст возможность газифицировать поселок Гельдеево где проживают многодетные семьи, а так же повысить надёжность поставок газа потребителям и тем самым способствовать развитию территорий Республики Татарстан.