21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

21 апреля 2017 г., пятница

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления - профессиональный праздник муниципального сообщества страны. Эта дата была учреждена в 2012 году на основании Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина, как дань уважения к людям, которые трудятся в органах местной власти, и ежедневно решают множество текущих, повседневных проблем жизни россиян. 
В преддверии этого праздника, 18 апреля в малом зале Государственного Совета Республики Татарстан состоялось награждение лауреатов ежегодных республиканских конкурсов «Лучший работник в сфере муниципального управления», «Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях Республики Татарстан» и «Республиканский журналистский конкурс на лучшее освещение темы местного самоуправления». В мероприятии приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагит Шакиров, заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, заведующий информационно-аналитическим отделом Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Тимур Ахметвалеев, члены оргкомитета отчетных республиканских конкурсов,  ответственные работники министерств и ведомств, представители муниципального сообщества республики и СМИ. 

На основании протокола экспертной группы по подведению итогов ежегодного Республиканского конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления» по итогам 2016 года организационный комитет РЕШИЛ: В номинации «Экономика, финансы и муниципальное имущество»

           -  присвоить диплом лауреата конкурса и вручить денежную премию Павлову Сергею Николаевичу - председателю Контрольно-счетной палаты Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

Всего в 2017 году на конкурсы было подано 167 заявок (против 164 заявок в прошлом году) по 15 номинациям от всех муниципальных районов и двух городских округов. Самое активное участие в них приняли Сабинский район – 15 заявок, город Казань – 11 заявок, Альметьевский, Заинский и Зеленодольский район - по 9 заявок, Арский район и город Набережные Челны – по 7 заявок. 
Победители и призеры конкурсов, а их в этом году было 59, как и прежде, получили дипломы, благодарственные письма Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и денежные премии.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International