Ренат Уткельбаев назначен главным врачом Пестречинской ЦРБ

24 апреля 2017 г., понедельник

Ранее Ренат Уткельбаев работал на кафедре общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением КГМА.На должность главного врача ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница» назначен Ренат Уткельбаев. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Ренат Ильгизович Уткельбаев родился в 1974 году в Казани. В 1997-м окончил Казанский государственный медицинский университет, в 2012-м – Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «менеджмент организации».

С 1997 по 1999 год проходил клиническую ординатуру в Казанской государственной медицинской академии. С 2000-го занимал должность заместителя главного врача в городской клинической больнице № 18 Казани. С 2001-го по 2007 год работал помощником министра здравоохранения РТ, затем – проректором в КГМА. С 2010 года – доцент кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением КГМА.

В 2013 году было присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан». Награжден отраслевым знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, а также медалью «В память 1000-летия Казани».

Женат, воспитывает сына.

 

Источник http://www.pestrecy-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International