В День Победы в Пестрецах пройдет Всероссийская акция памяти «Бессмертный полк»

5 мая 2017 г., пятница

Жители нашего района прошествуют по центральной улице райцентра с портретами своих отцов, дедов и прадедов, тех, кто внес когда-то вклад в Великую Победу, тех, кого они помнят и кем гордятся.

К 8.00 утра 9 мая 2017 года участники акции должны собраться возле второй школы райцентра на улице Казанская (дом 7). В 8.10 колонна «Бессмертного полка» двинется вниз по улице Казанская, затем по Гаврилова до парка Победы, где пройдет возложение цветов к памятнику павшим в Великой отечественной войне пестречинцам. После возложения шествие двинется через парк, выйдет на улицу Гагарина и пройдет вниз до улицы Советская. А после под гимн «Бессмертного полка» присоединится к коллективам организаций и предприятий на площади перед районной администрацией, где в 9.00 начнется торжественное мероприятие и пройдет парад.

В Казани, как и во многих городах России, «Бессмертный полк» стартует в 15.00. Длина всего маршрута в столице Татарстана составит более двух километров. Возглавит процессию самое большое Знамя Победы, площадью более 200 квадратных метров. Сбор участников будет происходить на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International