Волонтеры Победы Татарстана: Пестречинский район.

13 июня 2017 г., вторник

На базе филиала КАТК им П.В.Дементьева Пестречинское отделение ВОД «Волонтёры Победы» провел исторический квест «1942. Партизанскими тропами». В квесте приняли участие 3 команды: «Победа», «Пуля» и «Партизаны». Сюжетная линия квеста происходит в июне 1942 года, когда немецкой оккупации подверглись территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР и 13 областей РСФСР. Оккупационный режим, установленный захватчиками, отличался исключительной жестокостью и зверствами по отношению к мирному населению. Для помощи советским войскам местное население уходит в партизанские отряды. Партизанское движение набирает обороты…
По легенде квеста команде участников предстояло решить различные военные задачи. За успешное прохождение станции участники получали различные военные документы, карты и чертежи противника. По результатам игры победила команда «Победа».
Безусловно, все участники узнали для себя что-то новое, в полной мере продемонстрировали свои навыки, ну и, конечно, получили позитивный заряд и хорошее настроение!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International