О комиссии

В соответствии с частью 4 статьи 13 Избирательного кодекса Республики Татарстан на основании обращений представительных органов муниципальных образований Пестречинского района полномочия избирательной комиссии муниципального образования района (ИКМО) и избирательных комиссий городских и сельских поселений района возложены (Постановления Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан № 7/106 от 17 марта 2005 г,   № 29/303 от 28 апреля 2010 г.) на территориальную избирательную комиссию района.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Пестречинского района является государственным органом Республики Татарстан, который обеспечивает реализацию избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, осуществляет подготовку и проведение выборов и референдумов на соответствующей территории.

Полномочия и порядок деятельности ТИК (ИКМО) устанавливаются Федеральным конституционным законом  “О референдуме Российской Федерации”, Федеральными законами “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, “О выборах Президента Российской Федерации”, “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”, Избирательным кодексом Республики Татарстан, Законами Республики Татарстан «О референдуме Республики Татарстан, «О местном референдуме», Уставом муниципального района.

Территориальная избирательная комиссия действует на постоянной основе.

Комиссия не имеет статуса юридического лица.

Состав территориальной избирательной комиссии района - 8 человек, наделенных правом решающего голоса.

Фамилия, имя, отчество члена ТИК с правом решающего голоса

рождения

Кем предложена кандидатура в состав комиссии

АРСЕНТЬЕВА

Альбина Александровна

1980

Совет Пестречинского муниципального района

АХМЕТГАРИЕВА

Таскира Фидаиовна

1962

Собрание избирателей по месту жительства

ВАЛИЕВ

Фарит Ульфатович

1956

Татарстанское региональное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛАРИОНОВ

Руслан Николаевич

1985

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Татарстан

НИКИТИНА

Елена Валерьевна

1993

Республиканское общественное движение «Татарстан-новый век» – «Татарстан-яңа гасыр»

ТОВКАЛЕВ

Геннадий Петрович

1973

Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ФАЛЯХУТДИНОВА

Алсу Рашитовна

1981

Территориальная избирательная комиссия предыдущего состава

СИРЯЗЕЕВ

Рамиль Рафикович

1988

Татарстанское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России

Территориальная избирательная комиссия Пестречинского района сформирована в соответствии с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” и Избирательным кодексом Республики Татарстан на основе предложений политических партий, общественных организаций, а также предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальных комиссий предыдущего состава.Срок полномочий комиссии - 5 лет (декабрь 2020 г.- декабрь 2025 г.).

(Постановление ЦИК Республики Татарстан №133/1127 от 16 декабря 2020 года)

Адрес:    Республика Татарстан,  с. Пестрецы, ул. Советская, 18
Тел:       (84367)2-92-50