Отдел социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Пестречинском муниципальном районе

Начальник отдела - Юматова Дарья Павловна

Адрес: 422770,  Республика Татарстан, Пестречинский  район, с. Пестрецы, ул. Советская, д.20

Телефоны:   8(84367) 3-06-68, 3-06-72, 3-06-69, 3-00-15

Факс:     8(84367) 3-06-68.

E-mail: Usz.Pitriash@tatar.ru

График работы:  понедельник-пятница с 8 до 17.00, обед с 12 до 13.00; суббота, воскресенье: выходные дни.

Отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Пестречинском муниципальном районе (далее – Отдел) является территориальным органом Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Пестречинском муниципальном районе и действует на основании Закона Республики Татарстан от 6 апреля 2005 г. № 64-ЗРТ «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан», постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 03 апреля 2006 года № 144 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Министерства социальной защиты Республики Татарстан» (в редакции постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 20 апреля 2006 г. № 193), от 15 августа 2007г. № 388 «Вопросы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» с целью реализации компетенции Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее ‑ Министерство) на территории муниципального образовании города Казани.

Основные задачи отдела

Основной задачей Отдела является обеспечение реализации в соответствии с законодательством государственной политики в области социальной защиты населения на территории Пестречинского муниципального района в соответствии с основными задачами Министерства путем:

‑ обеспечения предоставления отдельным категориям граждан гарантированных государством мер социальной поддержки;

‑ оказания социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

‑ обеспечение реализации права граждан на социальное обслуживание.