Прокуратура Пестречинского района выявила нарушения законодательства о занятости

В мае, июне 2014 года прокуратура Пестречинского района провела проверки соблюдения требований Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» в ООО «Рацин-Шали», ООО «Газовик», ООО «Акрополь», ООО «Арго», ООО «Брандмастер-АО», ООО «Торговая компания «Продторг». В ходе проверки установлено, что руководители указанных организаций в 2014 году не представили сведения о наличии вакантных рабочих мест в центр занятости населения Пестречинского района РТ. По результатам проверки прокуратура района в отношении руководителей организаций возбудила 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях – непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности. Постановления для рассмотрения направлены в мировой суд Пестречинского района. В настоящее время 4 постановления рассмотрены с назначением административных наказаний в виде штрафов в размере 300 руб., остальные постановления (в отношении руководителей ООО «Арго», ООО «Торговая компания «Продторг») находятся в стадии рассмотрения.

Последнее обновление: 10 июля 2014 г., 09:08