Прокуратура Пестречинского района выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Газовик»

Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Газовик».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового имеется задолженность организации по заработной плате перед работниками за декабрь 2015 года в сумме 913,4 тыс. руб.

В нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, не выплачивается денежная компенсации.

По результатам проверки 17.09.2015 прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении в отношении и.о. директора ООО «Газовик» Василия Крутикова по ч.1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Постановление направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда в РТ.

Также в интересах работников организации прокуратура района подготовила и направила в суд 86 заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.