В Пестрецах наградили участников фестиваля «Военные игры «Элбэдэн»

14 июля 2021 г., среда

Фестиваль прошел 18-20 июня в селе Альвидино. Его посетили более 14 тысяч гостей.

Зрители стали свидетелями трех реконструкций. В них участвовали 284 человека из военно-исторических клубов 23 регионов России и 16 местных жителей.

Импровизированные бои в Альвидино начались с рассвета. На берегу реки Меша прошли игры под названием «Форсирование войсками Вермахта реки Западный Буг». Реконструкция продолжилась днем на поле у копии Брестской крепости Восточного форта. В исторической реконструкции передали всю глубину трагедии, которая настигла наших соотечественников.

В рамках фестиваля прошел Республиканский Чемпионат по военно-прикладным видам спорта среди молодежи в возрасте от 16 до 25 лет. Также состоялся фестиваль патриотической песни «Голос Победы» - «Жину авазы». На фестивале приняли участие 9 районов Татарстана, а это 137 участников.