В Пестрецах после капремонта открылись Дом детского творчества и Школа искусств

31 августа 2021 г., вторник

На мероприятии приняла участие почетный гость - Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по культуре  Елена Александровна Ямпольская.

В сопровождении главы района Ильхама Кашапова и заместителя министра культуры РТ Ленара Хакимзянова она осмотрела здание после капитального ремонта. 

Обновлены фасад и кровля, обустроена доступная среда. Внутри помещения все изменилось: потолки, пол, стены, инженерные сети. Укомплектованы кабинеты Юнармии и автокласса. Новыми красками заиграл и небольшой концертный зал для отчетных выступлений. Хореографические коллективы вернулись в свои просторные залы. «Ура! Мы дома» - отмечают участники хореографической студии «Пластилин».  Домой вернулся и коллектив «Сказка». Новый учебный год девочки начнут уже в стенах родного здания. 

«Я не сомневаюсь, что школа будет и дальше писать свою историю красиво, славно, достойно. В ней есть все необходимое для того, чтобы дети могли многогранно и культурно развиваться.
Мы рады и благодарны за программу, в рамках которой это здание капитально отремонтировано. Мы получили не только обновленные классы и кабинеты. Сегодня мы все вместе начали создание атмосферы, которая будет помогать нашим детям достигать высоких результатов в музыке и творчестве!» - отметил глава района Ильхам Кашапов, поздравляя с этим долгожданным событием.

 

http://pestrecy-rt.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International