Росреестр Татарстана организовал обучение для органов государственной власти

9 декабря 2021 г., четверг

Росреестр провел онлайн обучение для представителей республиканских органов местного самоуправления по электронным услугам ведомства.

Данное мероприятие прошло по инициативе Управления Росреестра по Республике Татарстан, всего в нем приняли участие более 30 представителей исполнительных комитетов муниципальных образований и глав сельских поселений Республики Татарстан.

В ходе обучения эксперты рассказали об основных услугах портала Росреестра, их преимуществах, а также ответили на вопросы связанные с регистрацией прав и постановкой объектов недвижимости на кадастровый учет.

«Мы видим востребованность электронных услуг Росреестра у органов власти. Только в этом году в Росреестр Татарстана поступило более 50 тысяч электронных заявлений. В рамках популяризации электронных услуг, такие семинары мы планируем проводить на регулярной основе»,- отметила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова.